Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 Мероприятие, проводимое Министерством национальной политики, внешним связям, печати и информации ЧР совместно с общественной организацией «Наш дом-город Грозный», в рамках Всероссийской акции «Я вернулся, мама», прошло в музее им.А.А.Кадырова Мемориального комплекса Славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова.

В ней приняли участие: заместите миннаца Сайд-Магомед Баширов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, гости из регионов СКФО и ЮФО, представители Управления Росгвардии по ЧР, ветеранских общественных организаций и т.д.

Участники возложением цветов почтили память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, а затем в зале посвященном ВОВ музее им.А.А.Кадырова, гостям рассказали о вкладе чеченского народа и города Грозного в общую Победу на фашисткой Германией, провели для гостей экскурсию.

 Выступающими было отмечено, что 25 июля 1942 года началось одно из самых продолжительных и драматичных сражений Великой Отечественной войны — битва за Кавказ. Боевые действия шли 442 дня. Успех Красной армии на Кавказе позволил предотвратить крайне негативный сценарий, предполагавший овладение врагом богатыми нефтяными месторождениями г.Грозный.

 «Эта битва вошла в историю военного искусства, как комплекс оборонительных и наступательных операций, успешно проведенных на обширной территории и в сложных условиях. На сегодняшний день главной целью для нас является вовлечение подрастающего поколения в патриотическую деятельность, проводит больше мероприятий направленных на гражданско-патриотическое воспитания и сохранение исторической памяти о Великой Победе»,— отметил в своём слове Исмаил Денильханов.

Ранее, Исмаил Денильханов принял участие в возложение цветов гостями из регионов СКФО и ЮФО на братской могилу советских воинов, погибших в битве за Северный Кавказ осенью 1942 года в Грозном.

 

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО