Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 45 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

03.02.2020 г. Во исполнение поручений Главы ЧР Героя России Р. А. Кадырова по профилактике дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики, Общественной палатой Чеченской Республики совместно с УГИБДД МВД РФ по Чеченской Республике, при содействии администрации Шалинского муниципального района проведена встреча с жителями и учащимися в МБОУ «СОШ ТЕРРА-НОВА» им. Шарани Дудагова с. Мескер-Юрт.
Модератором встречи выступил член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев.
В профилактической беседе также участвовали помощник Главы администрации Шалинского муниципального района Магомед Ахматов, представитель отделения ГИБДД ОМВД России по Шалинскому р-ну Чеченской Республики, имам с. Мескер-Юрт Адам Умаев, участковый с. Мескер-Юрт Тимирлан Алимханов и др.
С приветственным словом к участникам встречи обратился М.Муцаев, который обозначил проблемы, цели и задачи мероприятия. В своем выступлении он обратил внимание участников на то, что именно в сети Интернет сегодня молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций.
«Надо знать, чем интересуется и живет молодежь, дать ребятам возможность занять свое свободное от учебы время полезным и любимым делом. Увлекаясь спортом, посещая творческие кружки, занимаясь волонтерством, подростки снижают риск принятия опасного контента в соцсетях, проявляют меньше интереса к незаконным призывам и опасным объединениям», - подчеркнул М.Муцаев.
Эксперты назвали наиболее распространенные виды правонарушений и преступлений, совершаемые несовершеннолетними, напомнили о мерах ответственности за подобные неправомерные деяния и о последствиях постановки на учет в отделе полиции. Участковый с. Мескер-Юрт Тимирлан Алимханов рассказал об особенностях вовлечения несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических веществ, об опасности употребления синтетических веществ.


В ходе встречи участники также говорили о профилактике дорожно-транспортных происшествий, соблюдении правил дорожного движения всеми его участниками, призвали жителей села, духовенство к активному содействию в работе по профилактике ДТП в населенных пунктах.
В свою очередь жители обратили внимание на сельские проблемы, в частности, отсутствие светофора для регулирования движения автотранспорта и пешеходов по улице Кунта-Хаджи Кишиева, а также аварийное состояние дороги центральной улицы села и т.д.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО