Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 17 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

27.02.2020 г. Член Общественной палаты Чеченской Республики Мамий Муцаев принял участие в презентации федерального проекта «Детство без опасности». Мероприятие, посвященное старту федеральной программы обучения родителей правилам перевозки детей в автомобиле «Детство без опасности», состоялось в Республиканском клиническом центре охраны здоровья матери и ребенка им. А.Н.Кадыровой. В пресс-конференции, давшей старт проекту в регионе, приняли участие генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» В.В.Мельников, представители УГИБДД МВД России по ЧР, министерства здравоохранения ЧР, министерства транспорта и связи ЧР и т.д.
Спикеры рассказали о федеральной программе, целях и задачах, сделали расклад по ее реализации в Чеченской Республике.
На базе республиканского клинического центра охраны материнства и детства им.Аймани Кадыровой дважды в неделю будут проходить тренинги, в рамках которых обученные тренера расскажут будущим родителям об использовании детских удерживающих устройств, особенностях поездки с малышом, подготовке ребенка к поездке, правилах перехода дороги с коляской. Сотрудники перинатального центра уже прошли обучение от профессиональных тренеров, получили сертификат-подтверждение и методические рекомендации для молодых родителей.


Проект «Детство без опасности» предполагает единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях. Мероприятие проводится МВД России совместно с Минздравом России и экспертным центром «Движение без опасности» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В этом году обучающая программа для молодых родителей будет реализована в 30 регионах России. Далее в течение трех лет будет охвачено 100 городов в 85 российских регионах.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО