Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

29.11.2019 г.
Мероприятие проводилось в рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий, противодействия терроризму, экстремизму и другим негативным явлениям в обществе.
На встречу с сотрудниками Министерства пришли член ОП Мамий Муцаев и начальник отдела пропаганды УГИБДД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев.
Ведущий встречи Мамий Муцаев рассказал о проводимой профилактической работе, его актуальности, главной направленности и ожидаемых результатах профилактической деятельности.

Далее спикеры рассказали о мерах предосторожности и противодействии экстремизму и терроризму, предпринимаемых усилиях по снижению дорожно-транспортных происшествий, нарушению правил дорожного движения и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.

Во время своего выступления начальник отдела пропаганды УГИБДД РФ по ЧР Ибрагим Мадаев привел статистику дорожно-транспортных происшествий на территории республики, акцентируя внимание на дорожно-транспортных происшествиях с участием детей. Он отметил, что самыми распространенными причинами таких аварий являются неумение детьми прогнозировать дорожную обстановку, отсутствие навыков безопасного поведения на дороге, неосознанное подражание взрослым, нарушающим ПДД, чаще всего родителям. Еще одна из причин, по которой дети страдают в ДТП - неиспользование специальных удерживающих устройств взрослыми при перевозке детей.
В рамках диалога участники встречи вносили свои предложения и замечания по обустраиванию пешеходных переходов в соответствии с имеющимися стандартами, особенно по маршрутам движения детей к образовательным учреждениям, активному обучению детей правилам дорожного движения, а также размещению социальной рекламы.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО