Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 22 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

22.02.2018 Г. В городе Хасавюрт состоялась передача членом Совета Федерации РФ, представителем Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зиядом Сабсаби очередного спасенного из сирийского ада ребенка Зейда Абдулаева родственнику Ахмеду Абдулаеву из Республики Дагестан.

 

Ранее дедушка мальчика Ахмед Абдулаев обратился к Главе ЧР Рамзану Кадырову с просьбой помочь в возвращении на родину внука Зейда Абдулаева, который находится в одном из иракских приютов. Видеообращение пожилого человека получило широкое распространение в соцсетях. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил членам рабочей группы по поиску и возвращению российских женщин и детей из ближневосточного региона на родину подключиться к поискам и способствовать возвращению ребенка в Россию.

В церемонии передачи ребенка в Хасавюрте, по поручению Председателя Общественной палаты ЧР Исмаила Денильханова, принял участие помощник председателя ОП Ислам Сайдаев. В мероприятии также приняли участие Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества М.А. Федотов, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, руководитель АНО «Объектив» Хеда Саратова и др.

После завершения данной акции Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества М.А. Федотов в здании Администрации г.Хасавюрт встретился с представителем ОП ЧР Исламом Сайдаевым и другими общественными и правозащитными организациями. В ходе состоявшейся беседы были затронуты вопросы объединения усилий по защите прав и свобод человека, укрепления гражданского общества.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО