Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.02.2018 г. Об укреплении межнациональных отношений, налаживании диалога между представителями молодого поколения говорили на прошедшем в Общественной палате Чеченской Республики круглом столе на тему: «Гармонизация межнациональных отношений».
В форуме приняли участие представители общественных, патриотических и молодежных организаций республики, регионов страны и Общественной палаты ЧР. 


Ведущий мероприятия, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов в своем приветственном слове отметил успехи, достигнутые республикой в последние годы в налаживании межнациональных, межконфессиональных отношений с регионами, диалога между разными группами людей. Обозначил основные проблемы, стоящие перед гражданским обществом на данном этапе, требующих своего решения для окончательного сглаживания различных стереотипов.
На круглом столе развернулась широкая дискуссия по различным аспектам межнациональных отношений. Участники встречи обсудили пути налаживания дружеских мостов республики с другими регионами страны, а также реализации совместных проектов, обмен делегациями в различной сфере и т.д.


Заместитель председателя Общероссийской общественной организации содействия дружбы народов «Союз наций и народов России» Елена Яковлева представила социальный проект «Единство молодежи страны», направленный на гармонизацию межнациональных отношений в молодежной среде. Проект будет реализован на территории Псковской области и Чеченской Республики, и направлен на максимальное взаимодействие, а также общение молодежи путем вовлечения их в совместные мероприятия.
В ходе работы круглого стола состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ОП ЧР и ООО «Союзом наций и народов России». 


В завершение мероприятия Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов наградил за плодотворную работу по налаживанию межнациональных отношений в России представителя Общественной палаты ЧР в Ростовской области, казачьего генерала Руслана Дунаева.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО