Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


14.11.2017 г. Председатель Общественной Палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел заседание Совета ОП. 
На повестке дня три вопроса: о создании рабочей группы по мониторингу реализации избирательных прав граждан; о создании рабочей группы по профилактике терроризма, противодействию распространения и употребления наркотических средств; об организации антинаркотической работы.


Руководитель Палаты Исмаил Денильханов рассказал членам Совета о прошедшем в Грозном гражданском Форуме. Представители всех слоев населения, духовенства, общественности, различных движений и организаций, а также властных структур обсудили вопросы укрепления института семьи и приняли резолюцию. Исмаил Денильханов отметил своевременность и актуальность введения в практику при заключении брака по канонам Ислама выдачи свидетельства о браке. 


«Выполнение резолюции и прописанные права и обязательства супругов в свидетельстве, мы уверены, будет способствовать укреплению брачно-семейных отношений и семьи в целом. Задача Общественной палаты всеми силами способствовать реализации принятых Форумом решений», - заключил И.Денильханов.
Члены Палаты также одобрили и поддержали принятую Форумом резолюцию. 
Далее члены Совета Общественной палаты, после некоторого обсуждения, в рамках действующего федерального законодательства, в преддверии предстоящих выборов Президента РФ, создали Рабочую группу по мониторингу реализации избирательных прав граждан. Избрали руководителя и членов Рабочей группы, наметили план действий.


Обсудили вопросы организации антинаркотической работы, проведения различных мероприятий, в рамках проводимой в республике широкомасштабных акций по противодействию распространения наркотических и психотропных веществ. 
Также члены Совета создали Рабочую группу по профилактике терроризма, противодействию распространения и употребления наркотических средств. Назначили руководителя, избрали членов, обозначили круг обязанностей и меры деятельности.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО