Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 09.11.2017 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов встретился с начальником УФСИН по ЧР, генерал-майором Анзором Ирисхановым.

Мероприятие проводилось в рамках практикуемых выездных мероприятий Общественной палаты ЧР. Главной целью являлось ознакомление с условиями содержания осужденных и отбывающих наказания в местах лишения свободы.

 

Руководитель Палаты И.Денильханов в сопровождении  начальника управления исправительных учреждений республики посетил следственный изолятор №1, в  ходе которого совершили осмотр камер заключенных, пункт приема пищи, мест отдыха и досуга и т.д. Также ознакомился с условием содержания лиц осужденных за различные деяния, провел беседу, расспрашивал заключенных про содержание, отношение персонала изолятора, соблюдение их основных прав.

  В беседе с осужденными председатель Палаты расспрашивал обо всех нюансах нахождения лиц в исправительном учреждении, соблюдения распорядка и  режима, знания своих прав и обязанностей.  Все, с кем общался И.Денильханов, положительно отозвались о состоянии камер, бытовом обустройстве, соблюдении их прав, отношением персонала, созданием условий для отдыха, досуга и исполнения религиозного обряда – намаза, оказания медицинской помощи и т.д.

Гости и их сопровождающие также посетили женскую колонию и ознакомились с условием содержания. В общении с женщинами, находящихся в заключении, также вырисовывалась благоприятная картина.

  И.Денильханов остался довольным увиденным, - внешним видом заключенных, состоянием камер и других хозяйственных объектов изолятора, соблюдением законных прав осужденных.

 По окончанию визита в СИЗО №1 председатель Общественной палаты Исмаил Денильханов и начальник УФСИН по ЧР Анзор Ирисханов обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству по проведению профилактических, духовно – нравственных воспитательных мероприятий, а также мониторинга ситуации в исправительных учреждениях республики.

 

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО