Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Член Общественной палаты ЧР, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Мансур Солтаев рассказал о введении государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). 1 января 2018 года ГИС ЖКХ начнет функционирование и с 1 июля т.г. размещение  в ней информации станет обязательным.

Жильцам многоквартирных домов представляется возможность сверить квитанции за услуги, выразить свое согласие или несогласие с рассчетами, получить ответ.

Сведения будут отражены на портале dom.gosuslugi.ru, если данные будут отсутствовать, то следует использовать возможности личного кабинета. Для входа в него нужна регистрация на портале госуслуг, у которого уже свыше 33 миллионов пользователей.

Отзывы граждан будут учитываться при  формировании рейтинга управляющих компаний (УК). В перспективе планируется, что через ГИС ЖКХ УК сможет предоставить оферту (предложения по условиям договора). 

В системе будет доступна информация о доме (договоры и акты выполненных работ, планируемые работы и так далее), можно посмотреть и оплатить платежи, получить ответ на обращение в электронной форме. Для органов власти, органов местного самоуправления ГИС ЖКХ предоставляет возможность в режиме онлайн получать аналитику спектру вопросов.

 

                                                                                                                                                  Информационно-аналитический отдел
                                                                                                                                                      аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО