Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.03.2017г. в с. Старые-Атаги Грозненского района прошла встреча представителей  Общественной палаты ЧР, УГИБДД ЧР, духовенства и районной администрации с жителями села, в формате Дня Общественной палаты ЧР. Мероприятие проводилось в рамках реализации поручений Главы ЧР по профилактике экстремизма и терроризма, дорожно-транспортных происшествий и употребления наркотических, психотропных веществ, с целью укрепления духовно-нравственных ценностей, формирования в обществе климата неприятия негативных явлений. Обсуждались также вопросы формирования в обществе экологической культуры личности.
Приняли участие: имам с.Алды, эксперт Общественной палаты ЧР Шамхан-Хаджи Хамадов, заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР, полковник полиции Адам Танталашев, заместитель директора Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Магаев, зам Главы администрации района Заурбек Баудинов, начальник отдела организационной работы Аппарата Общественной палаты ЧР Заурбек Абастов.
 

Открывая мероприятие, Заурбек Абастов от лица Председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева, поздравил собравшихся с наступающим Праздником - Днём Конституции ЧР, ставшим переломным моментом, после которого, благодаря великому подвигу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Чеченская Республика встала на путь процветания и благополучия. «Мы не должны забывать, что сегодняшнее мирное существование досталось ценой многих тысяч жизней. И нельзя допустить повторения ужасов происходивших на нашей земле от международных экстремистов и террористов» - подчеркнул З. Абастов. Он отметил, что необходимо уделять больше времени подрастающему поколению, большую часть свободного времени проводящему в общении в интернете. 
А. Танталашев привел статистику правонарушений на дорогах республики по вине нетрезвых водителей, рассказал о проводимых акциях УГИБДД МВД РФ по ЧР совместно с государственными и общественными организациями. Призвал собравшихся быть внимательными и осторожными, как в управлении транспортными средствами, так и пешеходов, с уважением относиться друг к другу. 
В ходе беседы участники призвали всех жителей к активному участию в проходящих в республике субботниках, по очистке территорий от бытового мусора, сухостоя и других захламлений. Отметили, что повышение экологической культуры в обществе - задача каждого, которая берет начало из семьи, так как именно в семье закладывается фундамент для воспитания культурного, здорового поколения.

         Заместитель главы Администрации района Заурбек Баудинов, представители духовенства и старейшины выразили благодарность за проведенную беседу. А в завершении мероприятия, Шамхан-Хаджи Хамадов прочел До1а.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО