Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

21.03.2017г. в стенах Чеченского государственного университета состоялось тематическое мероприятие, посвященное Дню Конституции Чеченской Республики, организованное под руководством  председателя комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам законности и правопорядка, общественной экспертизы, общественного контроля, заведующего кафедрой конституционного и административного права ЧГУ, кандидата юридических наук, доцента  Вахи  Юсуповича  Муртазалиева.

         Участие приняли: член Общественной палаты РФ, руководитель Аппарата Общественной палаты ЧР Магомед Хаджимурадов, члены Общественной палаты ЧР Апти Губашев и Тамара Кагирова, начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР Заурбек Абастов.

         В. Муртазалиев открыл мероприятие короткой, но содержательной лекцией о пути становления гражданского общества в Чечне, о трагических вехах истории чеченского народа, которые пришлось пережить многим поколениям чеченцев, прежде чем 23 марта 2003г. путем всенародного референдума была принята, инициированная и предложенная Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым Конституция Чеченской Республики. «Благодаря великому подвигу Ахмата-Хаджи и его соратников, благодаря достойному преемнику Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову и его команде, вы имеете возможность жить и учиться в самом мирном и защищенном регионе Российской Федерации. От вас требуется старание в учебе, для вашей же пользы, потому как вам предстоит в будущем быть на передовых рубежах чеченского общества» - подчеркнул В. Муртазалиев.

         М. Хаджимурадов от лица председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева поздравил присутствующих с наступающим Днем Конституции Чеченской Республики. Он рассказал -  в каких сложных условиях развивалось гражданское общество в Чеченской Республике, сколько сил и средств было отдано для мира и процветания, когда все, как один вышли и поддержали курс начатый Ахмат-Хаджи, сплотились вокруг него, все вместе расчистили территорию Республики от развалин в неимоверно кратчайший срок, чтобы восстановить все заново. «Сегодня  особенно символично то, что Главой ЧР объявлен месячник по уборке и облагораживанию окружающей среды, так как 2017г. объявлен годом экологии в России. Как и в других направлениях, мы должны показать сплоченность и единство и быть примером для подражания» - отметил М. Хаджимурадов.

         Выступившие А. Губашев, Т. Кагирова и З. Абастов также поздравили студентов с наступающим Днем Конституции ЧР, пожелали  успехов в учебе, общественной деятельности и во всех благих начинаниях, мирного неба, добра и благополучия. 

         Учащиеся выразили благодарность за проведенное мероприятие. 

         Напомним, что Общественной палатой ЧР систематически проводятся тематические мероприятия на площадках различных учебных заведений, с целью укрепления и развития гражданского общества.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР    

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО