Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.03.2017г.  в актовом зале ГБПОУ «Чеченский технологический техникум» состоялась встреча со студентами в рамках реализации проекта по усилению работы по профилактике экстремизма и терроризма, коррупции, формированию  негативного отношения к ним у подрастающего поколения , повышения престижа и укрепления гражданского единства, гармонизации межнациональных отношений и этнокультурного развития народов, проживающих на Северномном Кавказе.

          Мероприятие организовано членом Общественной палаты ЧР, председателем МОД по защите прав и свобод человека в ЧР «Коалиция» Денисолтом Яхьяевым, при содействии Министерства национальной политики, внешних связей, печати и информации ЧР, Министерства образования и науки ЧР, МВД РФ по ЧР, УФСИН РФ по ЧР, общественной палаты ЧР.

         Участие приняли: представитель Министерства национальной политики, внешних связей, печати и информации ЧР Висадий Вазаралиев, начальник отдела правового обеспечения и кадров Министерства образования и науки ЧР Асхаб Хасханов, оперативный уполномоченный Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ по ЧР капитан полиции Роман Хабусеев, начальник психологической службы УФСИН РФ по ЧР майор внутренней службы Сайхан Узаров, заместитель начальника отдела кадров и работы с личным составом УФСИН РФ по ЧР Юсуп Муцаев, заместитель руководителя Общественной комиссии по борьбе с коррупцией Сайд-Хусейн Магомадов, член Общественной наблюдательной комиссии ЧР Султан Музаев.  

         Открывая мероприятие, Д. Яхьяев рассказал молодежи о бедах, которые приносят обществу такие страшные явления, как экстремизм и терроризм, о том, как легко молодые люди попадаются на уловки и лживые обещания вербовщиков из различных экстремистских и террористических организаций. Вступая в их ряды, приносят тем самым огромный вред не только себе, но и горе родным и близким. «Терроризм приносит с собой смерть, кровь и слезы людей. Вы должны научиться различать добро и пользу от горя и зла. Приобретение полезных знаний, изучение наук и образование – вот самое полезное, что сегодня вы получаете в стенах техникума, благодаря  вашим педагогам» - отметил Д. Яхьяев.

         Р. Хабусеев провел беседу о коррупции, о вреде данного преступления, наносимом государству и обществу, о тяжелых последствиях и уголовной ответственности, которые влечет оно за собой, а также призвал молодых людей быть достойными гражданами, соблюдать и не нарушать законы Российской Федерации.

         По инициативе представителей УФСИН РФ по ЧР, для учащихся провели демонстрацию фильма о местах изоляции и лишения свободы для лиц осужденных или находящихся под следствием.

         Участники мероприятия ответили на вопросы. Пожелали успехов в учебе. Учащиеся техникума тепло поблагодарили за полезную и познавательную беседу.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР          

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО