Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 27 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

14.03.2017г. в актовом зале республиканского Дома Печати состоялась презентация книги заслуженного журналиста  Чеченской Республики, кандидата политических наук С-М.В. Баширова «Чеченская рулетка». На мероприятие были приглашены представители Парламента ЧР, деятели культуры, искусства, науки и образования, средств массовой информации. Участие приняли члены Общественной палаты и Аппарата Общественной палаты ЧР.  

         Со вступительным словом, произнеся Ду1а Всевышнему, открыл мероприятие депутат Парламента, потомок Курейшитов Сайд-Абдула Ахмадов. От имени Председателя Парламента ЧР, он поздравил писателя с выходом в свет его произведения.  Поблагодарил за нелегкий, но благотворный труд. Он выразил надежду, что С-М. Баширов и далее продолжит свою творческую деятельность на благо чеченского народа. «Эта книга о нас с вами, о наших предках, оставивших нам святую обязанность сохранить историю и традиции чеченского народа. Сегодня, в век интернета и стремительного развития новых технологий, особенно важным является сохранение духовно-нравственных ценностей. Благодаря таким произведениям, молодежь и подрастающее поколение может, и будет знакомиться с героической историей, обычаями и традициями своего народа» - подчеркнул С-А. Ахмадов.

         Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев в своем выступлении отметил значимость и весомый вклад работы С-М. Баширова, как журналиста, общественного и политического деятеля, в рамках реализации Концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и развитию институтов гражданского общества в Чеченской Республике. «Чеченская рулетка» - для каждого жителя республики, пережившего трагические даты, но сохранившего в душе стойкость предков, веру и свои обычаи и историю, будет понятна. На мой взгляд, это произведение призвано пробуждать в людях мужество, гордость и ответственность за свой народ, своих близких и самое главное веру в светлое будущее» - сказал Г. Батаев.

         Все выступавшие высоко оценили труд С-М. Баширова. Пожелали огромных творческих успехов в дальнейшей деятельности.

         Саид-Магомед Баширов в своем слове выразил благодарность участникам и гостям мероприятия за оценку своего творчества и теплые пожелания. «Нам  всем знакомо  пресловутое название игры «русская рулетка». Это своего рода демонстрация храбрости, мужества и духа. Только самые отчаянные и смелые решались испытать судьбу, сыграв в эту игру, где на кону стояла их жизнь. Нашему народу пришлось, не по своей воле, пройти страшную закалку, в навязываемой нам врагами, так называемой «чеченской рулетке», сохранив достоинство и честь, свою историю и корни для будущих поколений. Мы сохраним и увековечим память о наших святых предках и постараемся быть достойными их продолжателями» - отметил С-М. Баширов.

Информационно-аналитический отдел

Аппарата Общественной палаты ЧР                   

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО