Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.01.2017г. в актовом зале здании Администрации Ачхой-Мартановского муниципального района прошла встреча с сотрудниками администрации, представителями духовенства, сотрудниками силового блока, молодежи, представителями общественных организаций и жителей данного района в рамках исполнения поручений Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова по улучшению ситуации на дорогах республики, профилактике экстремизма и терроризма, употребления алкоголесодержащих, наркотических и психотропных веществ, среди молодежи, в рамках реализации духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, организованная Общественной палатой ЧР совместно с УГИБДД МВД РФ по ЧР,  в которой приняли участие заместитель начальника отдела УГИБДД МВД по ЧР полковник полиции А.Танталашев; член Общественной палаты ЧР М.Муцаев; представитель Уполномоченного по правам человека в ЧР Л.Цахигов; глава администрации Ачхой-Мартановского муниципального района А.Сельмурзаев; кадий Ачхой-Мартановского муниципального района А.Кунтаев; начальник участковой службы по Ачхой-Мартановскому муниципальному району А.Алиев; начальник организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР З. Абастов; ведущий специалист организационного отдела Аппарата Общественной палаты ЧР Р. Автурханова.    

   Открывая мероприятие, участники встречи выразили осуждение в адрес молодых людей и их зарубежных спонсоров, причастных к недавним событиям в Чеченской столице и Курчалоевском муниципальном районе,  унесшим жизни сотрудников правоохранительных органов и ставших поводом для бесконечного горя их семей.

А. Сельмурзаев в своем выступлении рассказал о проводимой совместными усилиями Командой Главы ЧР, Героя России Р. А. Кадырова, государственными структурами и ведомствами, общественными и гражданскими организациями, работе против деструктивных сил, предпринимающих попытки дестабилизировать мирную жизнь в регионе. Врагам России и Чеченской Республики не дает покоя то, что Республика день за днем становится лучше. Строятся новые школы и детские сады, мечети и храмы, спортивные и жилые здания, проводятся различные мероприятия мирового уровня, создаются рабочие места, приезжают туристы со всего мира. Граждане Республики сделали свой выбор, благодаря курсу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего жизнь во благо своего народа. Теперь нам вместе нужно сохранить и приумножить то, что мы имеем. Для этого необходимо быть предельно бдительными и внимательными в воспитании подрастающего поколения, которому принадлежит будущее всей страны.        

 М. Муцаев рассказал о вреде, наносимом обществу так называемой аптечной наркоманией, и необходимости приложить максимум усилий для искоренения этого зла, неприемлемого для чеченского общества, об опасности посещения и использования различных интернет-сайтов экстремистского и террористического толка с которых происходит вербовка молодежи и подростков во всевозможные запрещенные организации.

        В своем выступлении А. Танталашев рассказал о дорожной ситуации в регионе, о причинах возникновения аварий и их последствиях, привел анализ и статистику ДТП, а также проинформировал о последних изменениях в административном законодательстве, регулирующем правила дорожного движения. Снижение аварийности и обеспечение безопасности на дорогах, является крайне важной и приоритетной задачей, обеспечение безопасности на дорогах касается каждого участника дорожного движения.
Из-за нерадивых участников дорожного движения, гибнут и остаются инвалидами         много         людей.
Было отмечено, что только дисциплина и уважение к другим участникам движения помогут значительно сократить количество аварий. В завершение встречи присутствующих призвали быть осторожными на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения.
Общественная палата ЧР совместно с Управлением ГИБДД МВД РФ по ЧР регулярно проводят мероприятия по улучшению ситуации на дорогах республики и профилактике наркомании среди молодежи.

     В заключении кадий А. Кунтаев прочел коллективную молитву (Ду1а) .

 Информационно-аналитический отдел ОП ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО