Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

24.08.2017г. Сотрудники аппарата чеченского омбудсмена начали новый цикл семинаров для начинающих журналистов.

 Семинар - практикум из цикла  «Правовое просвещение – путь к правовой культуре общества» прошел в Доме печати, в учебной аудитории слушателей центра подготовки и переподготовки работников средств массовой информации Министерства  ЧР по  национальной политике и внешним связям. В качестве эксперта перед слушателями выступил консультант отдела по связям с общественностью и СМИ аппарата  Уполномоченного по правам человека в ЧР, журналист, имеющий опыт работы в печатных СМИ,  Абубакар Асаев.

Как отметил Асаев  (сам в прошлом выпускник факультета журналистики ЧГУ и школы юных корреспондентов - так  раньше назывался центр), работа семинаров будет строиться на личном опыте.  

Это первое занятие с данной группой слушателей. Оно носило чисто ознакомительный характер. После  ведущий ознакомил слушателей с  деятельностью Уполномоченного по правам человека в ЧР.  Рассказал о реализуемой Уполномоченным программе  правового просвещения, которая включает в себя организацию и проведение семинаров, круглых столов, лекций, бесед, в том числе и мероприятия, обеспечивающие совершенствование обучения в учебных заведениях Чеченской Республики по правовой тематике. В рамках данной программы ежегодно проводятся семинары, мастер-классы и для работников СМИ.

- На протяжении нескольких лет сотрудники пресс-службы Уполномоченного по правам человека в ЧР проводят для начинающих и молодых журналистов мастер - классы, организовывают семинары  с участием представителей СМИ и гражданских организаций с целью налаживания диалога между ними и  привлечения внимания будущих журналистов к правозащитной теме.

Сегодня мы открываем новый в этом году цикл семинаров, посвященный освещению правозащитной темы в СМИ. Надеюсь, те знания, практический опыт, который вы получите, пригодятся вам в дальнейшей профессиональной деятельности, – сказал Абубакар Асаев.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО