Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие во всероссийском совещании общественных штабов по наблюдению за выборами, в рамках подготовки субъектов общественного контроля к наблюдению за выборами Президента РФ.

Совещание, организованное комиссией ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан прошло в Общественной палате РФ.

Спикеры мероприятия: председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и работе с обращениями граждан, исполнительный директор НОМ Алена Булгакова; сопредседатель Координационного совета по интеграции новых субъектов РФ Александр Малькевич; председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Михаил Аничкин.

В режиме ВКС участникам совещания представили обновленное положение о назначении наблюдателей. Также обсудили инфраструктуру общественного контроля и сроки начала набора наблюдателей на предстоящие выборы.

Напомним, практика открытия общественных штабов была введена на прошедших единых днях голосования. В каждом регионе, где проходили региональные и местные избирательные кампании, создавалась площадка, открытая для всех желающих быть в курсе избирательных процедур. На базе ОШ проводятся круглые столы, дискуссии общественных деятелей, представителей СМИ, политологов, социологов и других экспертов. Вся работа ОШ является открытой и публичной.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО