Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

  Помощник Председателя  Общественной палаты Чеченской Республики Ислам Вахаевич Сайдаев,  представители общественных организаций и ветеранских движений ЧР, совместно с Общественной палатой Чеченской Республики, Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, при поддержки Мэри г. Грозного и депутатского корпуса ЧР провели автопробег "От героя к герою", посвященный Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову и Герою СССР Ханпаше Нурадилову.


 Традиционный, 8-ой по счету автопробег «От героя к герою»,  стартовал 7 мая из г. Грозного, от Мемориального комплекса Аллея Славы им Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, по маршруту Грозный –Волгоград. Автопробег также был организован в поддержку наших воинов-участников специальной военной операции, сражающихся на рубежах нашей Родин с националистической-фашисткой хунтой в Украине.
  Перед стартом участники автопробега традиционно посетили могилу Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Ахмат-Юрте, где участников автопробега напутствовал добрым словом председатель Совета алимов СКФО Хож-Ахмед Кадыров.
По словам Ислама Сайдаева автопробег прошел очень успешно.
"На всем протяжении движения автоколонны нас встречали восторженные лица граждан регионов и городов, через которые проходил автопробег. Участников приветствовали аплодисментами и сигналами автомобилей. Когда мы прибыли на мемориальный комплекс «Мамаев курган", то здесь к нам присоединились представители Главы ЧР в Волгоградской области Абдул-Межид Баймурадов со своим заместителем, а также общественные организации и ветераны Афганистана из Волгограда и Дагестана. Мы воздали дань уважения павшим за нашу страну, Героям Великой Отечественной войне", - отметил Ислам Сайдаев.
"Далее наша колонна проследовала к месту упокоения героя СССР, участника Афганской войны, нашего земляка Героя СССР Георгия Демченко, затем посетили страницу Кумылженскую и Букановскую, к месту захоронения Героя СССР Ханпаши Нурадилова, где 9 мая участвовали в торжественном параде посвященном Дню Победы над фашизмом. Выступая перед жителями этих станиц, мы передали приветствия ветеранам и жителям района от Главы Чеченской Республики, Героя России  Рамзана Ахматовича Кадырова, от Министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева и руководителя Общественной палаты ЧР Денильханова Исмаила Султановича, а также от всех наших граждан и ветеранов. В целом мероприятие прошло на очень высокой позитивной и патриотической ноте", - рассказал нам об автопробеге Ислам Сайдаев.

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО