Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В актовом зале Дома печати г. Грозный отметить 75-летний юбилей писателя и фольклориста Арби Бичуркаева пришли: депутат Парламента ЧР, председатель Союза писателей ЧР Аламхад Ельсаев, заместитель министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Магомед Баширов, члены ОП ЧР, представители творческих кругов, коллеги и  почитатели его творчества.
Арби Бечуркаев, заслуженный учитель Чеченской Республики, фольклорист. 38 лет проработал в системе народного образования: учителем начальных классов, завучем, директором естественно-математической гимназии № 2 г. Грозного. Пишет рассказы, статьи педагогической направленности публикуются в местной печати на протяжении нескольких десятков лет.


Исмаил Денильханов поздравил Арби Бечуркаева с юбилеем, и за личный вклад в развитие институтов гражданского общества вручил медаль Общественной палаты ЧР.
Собравшиеся своих выступлениях ,высоко и достойно оценивали вклад Арби Бечуркаева в развитии чеченской литературы, популяризации родного языка в СМИ и в связи с 75-летием, юбиляру были вручены Почетные грамоты.
Также народный артист Чеченской Республики  Магомед Ясаев в качестве подарка юбиляру исполнил песни, написанные на его стихи.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО