Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 29 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 Председатель ОП ЧР Исмаил Денильханов, после приветствия участников заседания,  подвел краткие итоги деятельности Палаты в 2022 году. Деятельность ОП ЧР в 2022 году была нацелена на устойчивое развитие гражданского общества, достижения высокого уровня консолидации, на реализацию общественных инициатив. «В 2022 году мы стали свидетелями событий исторического масштаба, которые оказали непосредственное влияние на деятельность Палаты и состояние нашего общества. Общественность региона безоговорочно поддержала решение Президента РФ В.В.Путина о проведение специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, зашиты мирного населения Донбасса, вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также действия Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова», - отметил И.Денильханов.

По его словам ответом на вызовы ЕС и НАТО, в политической, экономической и социальной сферах, стало сплочение гражданского общества, формирование особой солидарности. Общественная палата Чеченской Республики, в плотном взаимодействие с органами власти и НКО, стала одной из центральной площадкой для проведения различных акций, митингов, направленных на поддержку Президента РФ, Главы ЧР, жителей Донбасса и воинов, принимающих участие в СВО. Деятельность Общественной палаты Чеченской Республики высоко оценили в Общественной палате России, - по итогам работы за 2022 год ОП ЧР заняла третье место в стране, среди региональных палат.

«Подводя итоги 2022 года, Общественная палата отмечает важнейшую тенденцию в развитии гражданского общества, - возрастающую гражданскую активность и растущий патриотизм граждан. Хочу выразить огромную благодарность Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову за постоянную поддержку и помощь Общественной палате ЧР, и всему некоммерческому сектору. Также, благодарю всех активных членов Палаты, НКО, за участия в реализации наших инициатив. Сегодня мы все понимаем от активности гражданское общество и некоммерческого сектора зависит характер общественного и иного развития нашего региона», -подчеркнул И.Денильханов.

Выступившие также высоко оценили деятельность ОП ЧР, отметили положительную динамику в  развитии гражданских институтов власти.

Далее прошло награждение отличившихся общественных организаций и членов Палаты, при реализации социально значимых проектов и инициатив.

Медалью Общественной палаты ЧР награждены:

-Хирахматов Х.Б., Уполномоченный по правам ребенка в ЧР;

-Каримов А.М., первый заместитель Председателя ОП ЧР;

-Гайрбеков Ш.Ш., руководитель Аппарата ОП ЧР;

-Зумаева М.М.,член ОП ЧР;

-Тарамов М.А., помощник Председателя  ОП ЧР;

-Базаев И.Р., член ОП ЧР;

Также состоялось подведение итогов объявленного Общественной палатой ЧР конкурса «Общественное признание». Победителями конкурса стали семь общественных организаций и один общественный проект; - общественная организация «Офицеры России»; общественный проект «Белхи»; ОО «Союз ветеранов Группы советских войск в Германии»; региональное отделение «Поисковое движение России» в ЧР; национальное агентство по связям с общественниками за рубежом «Орца»; общественное движение «Турпалхой»; общественные организации Исламская рассрочка «Фаворит» и «SMART BUSINNESS GROUP».

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО