Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  В слушаниях приняли участие члены ОП ЧР, представители всех заинтересованных министерств и ведомств региона, надзорных и правоохранительных органов, представители туристического бизнеса и различных общественных организаций, а также эксперты.

Модератор, Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов после приветствия собравшихся обозначил круг вопросов вынесенных на обсуждения, отметил положительную динамику улучшения инфраструктуры и сервиса туризма.

«В последние годы благодаря вниманию Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова существенно увеличился туристический поток в республику. Развитие туризма поднялось на новый качественный уровень. Это благоприятно сказывается на общем экономической развитие региона, занятости населения и т.д. Однако есть куда развиваться, и все еще актуальны вопросы совершенствования инфраструктуры и сервиза, открытий новых локаций и общего развития туризма», - сказал И.Денильханов.

В ходе обсуждения участники затронули широкий спектр вопросы, касающиеся повышения сервиса и качества предоставляемых туристам услуг, усиление санитарно-эпидемиологического контроля в сфере обслуживания туристов, реализации в республики  различных программ по развитию туризма,  развития внутреннего и специализированных видов туризма, повышения качества услуг, оказываемых субъектами туристской деятельности, подготовки специалистов сферы туризма и сервиса, информационного продвижения туристского продукта, возможности развития эко- и агротуризма, усиления охраны объектов культурного наследия, развития транспортной инфраструктуры, доступности отдельных локаций для людей с ограниченными возможностями и т.д.

 Участники совещания заслушали мнения экспертов в разных сферах оказаний услуг в туризме. Прозвучали от специалистов много предложений по улучшению всей инфраструктуры. По итогам слушаний будет составлена соответствующая информационная справка, для выработки определенных решений по развития туризма в регионе.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО