Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 34 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

19.11.2021 г. На площадке Общественной палаты Чеченской Республики прошло мероприятие, приуроченное Всемирному дню ребенка, организованное Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» в Чеченской Республике.
В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты Чеченской Республики Ахмад Малаев, Жарадат Бугаева и Роза Токаева, сотрудник Уполномоченного по правам человека в ЧР Али Хамидов, представители общественных организаций и родители детей.
 
Ведущий, член ОП ЧР, председатель исполнительного комитета АЮР Ахмед Малаев рассказал о проведенной с 1 по 19 ноября в республике акции по оказанию бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям-инвалидам и их родителям, а также в онлайн режиме юридической консультации гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по вопросам защиты и охраны прав несовершеннолетних детей.
«Ежегодно 20 ноября в мире празднуется Всемирный день ребенка. Приуроченные к этой дате 19 ноября 2021 года во многих регионах и городах России проходит Всероссийская акция «День правовой помощи детям",- отметил А.Малаев.
По его словам, в ходе акции Ассоциацией были организованы площадки в республике по оказанию бесплатной юридической помощи, проводился прием граждан, а также в режиме онлайн-консультации оказана бесплатная квалифицированная юридическая помощь многим несовершеннолетним гражданам и их законным представителям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, опекунам и попечителям.
«Мы уверены, что полученные в ходе акции знания по правам и обязанностям пригодятся детям и их родителям при возникновении различных жизненных ситуаций», - отметил Ахмад Малаев.
В завершение мероприятия, пришедшим на прием родителям, была оказана бесплатная юридическая помощь по вопросам защиты прав ребенка.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО