Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 26 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

26.07.2021 г. 15 августа в Чеченской Республике состоятся первые групповые шоссейные велогонки. Соревнования приурочены к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Гонки пройдут в селении Алхан-Кала Грозненского района. Организаторами веломарафона выступают велоклуб «Ахмат»​ совместно с Министерством ЧР по туризму, Администрацией Грозненского муниципального района и Общественной палатой. Участники стартуют 15 августа в 9:00 по мск, на преодоление гоночной дистанции им отводится 3 часа.

Как отметил член Общественной палаты ЧР, руководитель велоклуба «Ахмат»​Бекхан Дангаев, целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, направленная на улучшение общественного психологического климата и продолжительности жизни, за счет популяризации велоспорта среди жителей республики, создания имиджа Чеченской Республики как региона, ориентированного на активное развитие массового спорта и улучшение качества жизни населения, а также развитие событийного туризма.



В мероприятии примут участие около 70-ти спортсменов с разных регионов России, которые должны будут преодолеть расстояние в 70 км. от с. Алхан-Кала (Грозненский муниципальный район) до ст. Серноводская (Серноводский муниципальный район) и обратно. Возрастное ограничение спортсменов от 18 до 40 лет. В гонках принимают участие только мужчины.
#70летАхматХаджи

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО