Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.07.2021 г. В Общественной палате Чеченской Республики прошла церемония подписания соглашения между ОП ЧР и российскими политическими партиями для обеспечения наблюдения за проведением голосования по выборам депутатов Госдумы, Парламент ЧР, в органы государственной власти и местного самоуправления субъектов РФ, а также подсчетом голосов и установлением его итогов.
Председатель ОП ЧР Исамил Денильханов​ подписал Соглашение с региональным отделением Политической партией «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в ЧР в лице​ руководителя регионального отделения Исы Хаджимурадова, а также с региональным отделением Всероссийской политической партии «ПАРТИЯ РОСТА» в лице его руководителя Идриса Усманова.
​В рамках соглашения предусматриваются взаимные консультации, посвященные участию их представителей в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик наблюдения, обмен опытом и совместные обучающие мероприятия. Соглашение, кроме того, предусматривает информационные мероприятия в СМИ для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.
«Сегодня Общественной палатой подписаны Соглашения с политическими партиями для совместной деятельности в преддверии выборов в единый день голосования 19 сентября текущего года с целью взаимодействия по подготовке и обучению общественных наблюдателей, обеспечению информационного сопровождения, прозрачности и чистоты избирательной кампании, организации наблюдения в день выборов», - подчеркнул Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО