Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

26.01.2021 г.
Во встрече приняли участие член Общественной палаты ЧР, руководитель чеченской региональной общественной организации «Союз Родителей образовательных учреждений» Яха Агаева, помощник Председателя ОП ЧР Марет Зумаева, руководители городских и районных родительских комитетов республики, общеобразовательных учреждений.
Участники встречи затронули актуальные вопросы воспитания детей, учащихся школ, их успеваемости, поведения на уроках и внешкольных занятиях, повышения ответственности родителей за своих детей, более активного участия их в воспитательном процессе, тесного налаживания отношения родителей и образовательных учреждений с инспекцией по делам несовершеннолетних, а также деятельности самих родительских комитетов и т.д.
Выступавшие осудили попытки привлечения представителей молодого поколения в несанкционированные акции и вовлечения их в политические игры отдельными деятелями через социальные сети и различные мессенджеры, отметили некую пассивность отдельной части родителей к участи своего ребенка, непосещения ими родительских собраний, перекладывания проблем воспитания своих детей на образовательные учреждения и государство. Руководители родительских комитетов внесли ряд предложений, направленных на работу с нерадивыми родителями, и в целом на улучшение ситуации с воспитанием ребенка и т.д.


Исмаил Денильханов отметил, что Главой ЧР, Героем России Р.А.Кадыровым созданы все условия для получения качественного образования нашими детьми, духовно-нравственного, патриотического воспитания и развития детей и подростков, рассказал о деятельности Общественной палаты в данном направлении. «Мы принимаем все меры для воспитания достойного человека, патриота на основе наших традиций и обычаев. Проводим совместные встречи с учащимися, с их родителями. Мы учтем высказанные Вами предложения, замечания и пожелания, будем наращивать свои возможности по усилению воспитательного процесса в тесном взаимодействии со всеми заинтересованными общественными организациями и государственными структурами», - подчеркнул И.Денильханов.

 
 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО