Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 35 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

30.11.2020 г. Член Общественной палаты ЧР Лайлаъ Аюбова в качестве эксперта выступила с докладом на научно-практической конференции по вопросам укрепления межнационального мира и согласия «Актуальные вопросы межнациональных отношений: проблемы и перспективы», которая прошла накануне в Республике Дагестан.
Мероприятие было посвящено 30-летию Министерства по национальной политике и делам религий РД. В нем приняли участие государственные и общественные деятели, представители религиозных организаций, гости республики. От имени врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова участников поприветствовал министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов. Он отметил важность обсуждаемой в рамках конференции темы, а также обмена опытом экспертов, приехавших на мероприятие из разных регионов страны.
В рамках пленарного заседания конференции с докладом на тему: «Технологии и роль НКО в укреплении межнационального согласия и патриотического воспитания подрастающего поколения» выступила председатель межрегионального общественного движения «Диалог», член Общественной палаты Чеченской Республики Лайлаъ Аюбова. Она отметила, что гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений рассматривается в Чеченской Республике одним из ключевых условий формирования гражданского общества, подчеркнув, что опыт построения многонационального и многоконфессионального российского государства успешно применяется в регионе, где за последние годы не отмечено ни одного конфликта на почве национальной и религиозной ненависти.



Л.Аюбова подчеркнула роль молодежи и молодежных организаций в укреплении межнациональных отношений. «Мы понимаем, что молодежная среда всегда была критична, и те формальные подходы, и штампы, которые формируются на каком-то этапе, не всегда ей воспринимаются. Она хочет видеть новые креативные решения, поэтому мы заинтересованы в диалоге с молодежью, применяем в работе практики и идеи, которые нужны самим молодым людям, то есть проводим мероприятия по их потребностям», - отметила она.
В ходе выступления в своем докладе также Л.Аюбова высказала предложения и рекомендации в сфере обеспечения взаимодействия и поддержки институтов гражданского общества.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО