Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20.08.2020 г. В Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова прошел круглый стол на тему: «Политическая, общественная и религиозная деятельность Ахмат-Хаджи Кадырова», приуроченный ко дню рождения государственного и политического деятеля, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.


Организаторами мероприятия выступила Общественная палата ЧР совместно с Национальной библиотекой ЧР. В работе форума приняли участие помощник Главы ЧР Тимур Алиев, председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов, член Общественной палаты РФ и ЧР Мансур Солтаев, заместитель Председателя ОП ЧР Алу Каримов, члены Общественной палаты ЧР, представители общественных и ветеранских организаций.
Модератор форума член Общественной палаты ЧР, член Союза писателей РФ, ​ к.и.н. Ислам Хатуев в вступительной речи рассказал присутствующим о ключевой роли Ахмат-Хаджи Кадырова в судьбе чеченского народа и в сохранении единства России.
На правах организатора круглого стола приветствовал ее участников председатель Общественной палаты Исмаил Денильханов, который отметил особую роль Ахмат-Хаджи Кадырове в сохранении народа и указании истинного пути к процветанию.


​ ​ «Мы должны помнить и чтить память о подвиге Ахмат-Хаджи Кадырова во имя народа. Доносить до сегодняшнего поколения, кому должны быть благодарны за спасенный народ,​ а также за отстроенные города и села. И в одном ряду с Главой ЧР, Героем России Р.А.Кадыровым продолжить его дело на благо процветания республики», - подчеркнул И.Денильханов.
В своем выступлении помощник Главы ЧР Тимур Алиев отметил исключительную и историческую роль Ахмат-Хаджи Кадырова в установление мира, благополучия, в укреплении государственности и целостности страны, подчеркнул беспрецедентный подвиг Ахмат-Хаджи во имя народа, его благополучия и счастливого будущего.
В своих выступлениях участники делились воспоминаниями о духовном и политическом лидере нации, подчеркивали его выдающийся вклад в возрождение чеченского народа, защиту интересов мирных граждан, создание в республике прочных основ для дальнейшего развития и процветания всех сфер жизнедеятельности.

Выступающие подчеркну­ли, такие мероприятия способствуют не то­лько увековечиванию памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, но и позво­ляют воспитывать мол­одежь в духе историч­еских наставлений и заветов великого чеч­енца, отдавшего свою жизнь за наше мирное будущее.
В ходе круглого стола прозвучали стихи, посвященные Ахмат-Ха­джи Кадырову. Национ­альная библиотека ЧР им.А.А.Айдамирова представила выставку книг, написанных сам­им Ахмат-Хаджи Кадыр­овым, ​ а также журн­алов, брошюр и другой литературы со стат­ьями о нем.​
 
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО