Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
02.07.2020 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов провел пресс-конференцию по итогам Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ и работы корпуса общественных наблюдателей на избирательных участках.
В мероприятии приняли участие председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусейн Солтагереев, члены ОП ЧР Дени Яхъяев, руководитель Аппарата Общественной палаты ЧР Шамхан Гайрбеков и председатель региональной ассоциации общественных объединений Чеченской Республики «Национальный Совет общественных, молодёжных и детских объединений» ЧР Муса Дунаев, представители других политических партий и некоммерческих организаций.
Исмаил Денильханов вкратце подвел некоторые итоги голосования и работы корпуса общественных наблюдателей, отметил, что голосование проходило в спокойной атмосфере, прозрачно и демократично, с соблюдением мер безопасности, без каких-либо замечаний, при высокой явке избирателей. Отметил значимость для страны изменений в Конституцию РФ, поблагодарил наблюдателей за осуществление общественного контроля на избирательных участках в день Всероссийского голосования, а также политические партии и общественные организации.
«Общественная палата ЧР при содействии политических партий и НКО подготовила более 3-х тысяч наблюдателей, которые следили за соблюдением прав граждан на всех избирательных участках Чеченской Республики. Голосование было честным и демократичным. Граждане Чеченской Республики проявили свою гражданскую состоятельность и проголосовали за стабильность и развитие. Во многом этому способствовало и обращение Главы ЧР к жителям республики. Это говорит о сплоченности народа, высокой гражданской ответственности и приверженности выбранному пути Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова», -подчеркнул И.Денильханов.
Тимур Алиев отметил важность принятия поправок в Конституцию РФ. «Это судьбоносное решение в жизни каждого из нас. Граждане проголосовали за укрепление страны и ее успешное развитие. Это событие ознаменует собой новую эпоху в новейшей истории России», - сказал Т.Алиев.
Основную, львиную долю нагрузки по организации общественного наблюдения взяла на себя политическая партия «Единая Россия». По словам Адлана Динаева, Единороссы по заданию своего лидера Дмитрия Медведева включились в работу по обсуждению и организации общественного наблюдения с первого дня объявления о голосовании по изменениям в Конституции РФ. «Мы отмечаем, что голосование прошло в очень спокойной атмосфере, без провокаций, происшествий, и что самое важное, без нарушений прав избирателей. Явка очень высокая. Это говорит о том, что гражданское общество в республике состоялось», - отметил А.Динаев.
Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев подчеркнул, что сложный процесс организации общественного наблюдения, а также голосования, проходившее по известным нам причинам в течение семи дней, проведены на высоком уровне. «Хорошая организация голосования Избиркомом, работа УИК, активность граждан способствовало его успешному проведению. Профсоюзы внесли свою лепту в разъяснении изменений в Конституцию РФ и обеспечении прав граждан на участках», резюмировал он.
Выступившие члены ОП ЧР, представители политических партий и общественных организаций отметили прозрачность всего процесса, соблюдения прав избирателей и честное проведение голосования.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО