Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.03.2020 г.
На встрече с учащимися член Общественной палаты ЧР, руководитель Регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Чеченской Республике Иса Сардалов рассказал о проекте, а также о деятельности поискового отряда по установлению имен погибших или без вести пропавших солдат и офицеров из Чеченской Республики. В рамках проекта каждый гражданин может подать заявку на розыск, установление судьбы пропавшего на фронтах ВОВ своих близких родственников или односельчан.
В ходе встречи Исмаил Денильханов рассказал о своих родственниках, о том, как односельчане добровольцами ушли на фронт и достойно защищали Отечество. «Проект «Судьба солдата» очень нужный, так как на фронте без вести пропали десятки тысяч солдат из нашей республики и обязанность потомков - установить судьбу каждого из них», - отметил И.Денильханов.


По словам Исы Сардалова общественные приемные «Судьба солдата» будут открыты и в других населенных пунктах Чеченской Республики, они будут принимать заявки и работать по ним для установления судеб без вести пропавших.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО