Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте


25.02.2020 г. Руководитель Аппарата Общественной палаты Чеченской Республики Шамхан Гайрбеков принял участие в онлайн- совещании, прошедшем в Общественной палате Российской Федерации для региональных Палат «О порядке избрания представителей общественных палат субъектов Российской Федерации в состав Общественной палаты Российской Федерации».
В ходе вебинара, в котором также приняли участие председатели Общественных палат и руководители Аппарата Общественных палат регионов, модератор секретарь Общественной палаты РФ Лидия Юръевна Михеева разъяснила положении ст.8 РФ о законе от 04.04.2005 г №32- ФЗ «Об Общественной палате РФ», определяющие порядок формирования нового состава ОП РФ.
В соответствии с данной статьёй Президент РФ определил кандидатуры 40 российских граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом, и направил им предложения войти в состав Общественной палаты Российской Федерации.
Размещение на официальном сайте Президента информации о направлении данных предложений считается в соответствии с законом «Об Общественной палате РФ» днём инициирования процедуры формирования нового состава Общественной палаты Российской Федерации.
Не позднее 30 дней со дня инициирования процедуры формирования нового состава Общественной палаты общественные палаты субъектов Российской Федерации избирают из своего состава по одному представителю в состав Общественной палаты Российской Федерации.


В соответствии с Законом об Общественной палате формирование нового состава начинается не позднее, чем за 115 дней до истечения полномочий действующего состава. Определенные к концу марта 125 членов будущего состава проголосуют в июне за оставшихся 43 членов нового состава Палаты, которых общероссийские общественные объединения и иные некоммерческие организации смогут выдвинуть в течение апреля — мая.
«Сейчас у нас важная миссия — обеспечить процесс формирования нового состава Палаты наиболее эффективно и в соответствии с действующим законодательством. Вместе с регионами приложим к этому максимум усилий», — отметила Михеева Л.Ю.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО