Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

25.02.2020 г. Общественной палатой Чеченской Республики совместно с УГИБДД МВД России по ЧР при содействии Мэрии г.Грозный и Духовного управления мусульман ЧР проведена профилактическая беседа с жителями и учащимися МБОУ СОШ №1с. Бердыкель.
Мероприятие проводилось в рамках исполнения протокольных поручений Главы ЧР и плана ОП ЧР и УГБДД по ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий, противодействия терроризму и экстремизму.
Спикерами выступили член Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев и старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД России по ЧР Сайд-Магомед Сембаев.
В профилактической беседе также приняли участие представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Али Хамидов, начальник отдела ЖКХ, ПТС Мэрии г.Аргун Мурад Бузуркаев, начальник комсомольского территориального управления Мэрии г.Аргун Умар Эдиев, имам с.Бердыкель Алхазур Исмаилов, старший участковый уполномоченный полиции с.Бердыкель Расул Джанаев.
В своем выступлении М.Муцаев обратил внимание участников на то, что именно в сети Интернет сегодня молодежь подвергается опасности быть завербованными в ряды экстремистских и террористических организаций. «Необходимо отметить ту большую работу, которая проводится Общественной палатой ЧР совместно с УГИБДД МВД России по ЧР по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи. Сделать эту деятельность более точечной, прицельной и эффективной – наша общая задача. Только объединив усилия, мы сможем эффективно противостоять идеологии терроризма и экстремизм»,- подчеркнул М.Муцаев.


Старший участковый уполномоченный полиции с.Бердыкель Расун Джанаев рассказал о том, как не попасться на уловки вербовщиков, как понять, что друзья или знакомые уже подверглись «вербовке», и что нужно предпринять, чтобы их вернуть в законопослушное общество. Старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД МВД России по ЧР Сайд-Магомед Сембаев говорил о профилактике дорожно-транспортных происшествий, соблюдении правил дорожного движения всеми его участниками. Имам с.Бердыкель Алхазур Исмаилов затронул вопросы деятельности радикальных религиозных течений, изобличения их лживой пропаганды и т.д. Он подчеркнул, что бороться с распространением и влиянием радикальных религиозных течений следует с помощью просветительской работы в обществе.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО