Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.02.2020 г. Член Общественной палаты Российской Федерации и Чеченской Республики, председатель комиссии ОП ЧР по ЖКХ, строительству и дорогам Мансур Солтаев провел общественные слушания по вопросам осуществления общественного контроля исполнения договорных обязательств, формирования тарифной политики, снижения проблемных вопросов управляющих компаний и ТСЖ.
В мероприятии, прошедшем в Министерстве ЖКХ и строительства ЧР, приняли участие члены Общественной палаты, представители профильных ведомств, ресурсообеспечивающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ.
Открывая слушания, Мансур Солтаев отметил увеличение обращений и жалоб от граждан на повышение тарифов за потребленные услуги, качество предоставляемых услуг, а также начисление оплаты за услуги ЖКХ.
Представители ресурсоснабжающих организаций обозначили имеющиеся проблемы состояния и развития жилищно-коммунального хозяйства, недопонимание гражданами происходящих изменений в указанной сфере, введение дополнительных требований, влекущих повышение финансовой нагрузки, предоставление ложной информации о составе семьи и т.д. О проводимой работе по налаживанию системы ЖКЖ министерством ЖКХ и строительства рассказал заместитель министра Рамзан Адаев.
Далее участники общественных слушаний обсудили злободневные вопросы тарифного образования, актуализации абонентской базы учета, начисления по тарифу, установления счетчиков, ликвидации различных разночтений учета и начисления, согласования действий всех задействованных в данной сфере и приведения всей системы единому знаменателю и т.д.


Участники договорились о координации деятельности, в рамках общественного контроля создания Комиссии из представителей общественности, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, муниципальной и исполнительной власти, информирование населения о предпринимаемых мерах по урегулированию этих проблем, а также о происходящих процессах в системе ЖКХ и прозрачности тарифной политики в регионе.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО