Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 18 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

14.02.2020 г.
В работе круглого стола участвовали представители Министерства по туризму ЧР, соответствующих кафедр ЧГУ и ГГНТУ, туристических агентств и гостиничного хозяйства ЧР.
Модератор, заместитель председателя Общественной палаты ЧР, председатель Комиссии по вопросам здравоохранения, экологии и окружающей среды Алу Каримов приветствовал присутствующих и обозначил темы обсуждения, перспективы дальнейшего развития туристической индустрии Чеченской Республики.
В состоявшейся дискуссии участники круглого стола обсудили широкий круг вопросов по улучшению всей инфраструктуры туристического кластера, созданию объектов туриндустрии, повышению качества предоставляемых услуг и обслуживания, подготовке высококвалифицированных специалистов, созданию имиджа туристической привлекательности, увеличению туристических маршрутов и развитию новых направлений туризма и т.д.
Выступающие отмечали стремительное развитие туризма в Чеченской Республике, открытие новых объектов туризма, и наряду с этим некоторое отставание в сферах обслуживания и услуг.
Директор департамента развития туризма Министерства туризма ЧР Меда Атиев рассказал о проводимой работе по дальнейшему развитию туризма, разработке новых маршрутов, предпринимаемых мерах по увеличению турпотока и т.д.
Высказывались мнения по организации при ЧГУ и ГГНТУ различных курсов по обучению гостиничного персонала, подготовки поваров высокой квалификации, повышению квалификации гидов и экскурсоводов, договорились о более тесном сотрудничестве всех структур, задействованных в туристической индустрии.


Алу Каримов поблагодарил всех за участие, выразил уверенность, что объявленный Год туризма послужит превращению Чеченской Республики в туристический регион с хорошо развитой инфраструктурой и заявит о себе, как один из мощных сегментов экономики.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО