Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.01.2019 г. Помощник члена Общественной палаты ЧР Л.Аюбовой, член МОД «Диалог» Амина Бекмурзаева провела классный час для учащихся МБОУ СОШ №8 им. Арби Вахаева г.Урус-Мартан.
В ​ рамках занятия были рассмотрены вопросы противодействия молодежному экстремизму, формирования безопасной работы в сети Интернет, толерантности и уважения этнокультурных традиций народов региона. А.Бекмурзаева проинформировала учащихся об ответственности за противоправные действия, связанные с экстремизмом, недопустимости размещения и тиражирования запрещенных материалов в социальных сетях.


Кроме того, внимание школьников было обращено на правовые последствия участия в незаконных формированиях, пропаганды символики запрещённых организаций; подробно рассмотрены понятия «экстремизм», «терроризм», «ксенофобия», «интолерантность».
В ходе встречи учащиеся с большим интересом также выполняли упражнения, направленные на формирование толерантности,​ навыков позитивного общения, учились развивать в себе способность к самоанализу и самопознанию.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО