Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.01.2019 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов по завершению оглашения ежегодного Послания Федеральному Собранию президента РФ В.В.Путина отметил основные его пункты, значимые для дальнейшего успешного развития государства и российского народа.

И.Денильханов подчеркнул, что Послание президента России Федеральному Собранию — это всегда обозначение стратегического курса развития страны на среднесрочную и долгосрочную перспективы. «Содержание послания Владимира Путина Федеральному собранию России определяет внутреннюю и внешнюю политику государства. Это документ прямого действия, так как содержит конкретные поручения в адрес законодательной и исполнительной власти. Глава государства в своём послании к Федеральному собранию затронул актуальные социальные вопросы, которые больше всего волнуют людей. Это касается и повышения доходов населения, и доступного здравоохранения, и образования, и достаточного лекарственного обеспечения, и необходимости реформирования политической системы».
Внесение в Конституцию РФ изменении о приоритете российской Конституции над международными договорами является исключительно важным и своевременным, считает И.Денильханов. «Президент считает необходимым провести голосование граждан по всему пакету поправок в Конституцию. И только по его результатам принимать окончательное решение. Изменения в Конституции РФ должны коснутся, первое - в России требования международного законодательства и договоров могут действовать в только в той части, в которой они не противоречат Конституции. Это изменение позволит гарантировать безусловный суверенитет российского народа. Вторая поправка запрещает высшим должностным лицам России иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Это губернаторы, сенаторы и депутаты Госдумы, премьер-министр, вице-премьеры и министры».
Также И.Денильханов подчеркнул, что меры поддержки семей с детьми — один из важнейших тезисов послания президента России. «Считаю, важным увеличение материнского капитала, распространения его на рождение первого ребенка, введения выплат семьям на детей от 3 до 7 лет, обеспечение бесплатного горячего питания для всех школьников начальных классов. Главная цель — создать систему поддержку семей и обеспечить достойную жизнь нашим гражданам. Люди — главное богатство любой нации, а семья — объединяющая сила»,- сказал И.Денильханов.
Он отметил, что все, что прозвучало в послании Владимира Путина Федеральному собранию, огромный комплекс предложений и инициатив - это то, что направлено в будущее, то, что будет определять судьбу страны на десятилетия. «Предложенные проекты и изменения серьёзным образом повернут судьбы некоторых процессов. Я уверен, реализация статей Послания президента страны В.Путина будет способствовать стабильному развитию страны. И все мы должны направить свои усилия на реализацию основных положений Послания», - подчеркнул И.Денильханов.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО