Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.01.2020 г. Член Общественной палаты Чеченской Республики, председатель ЧРОО "Союз родителей учащихся образовательных учреждений" Яха Агаева и Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов обсудили вопросы сотрудничества родительских комитетов и учреждений образований Министерства.
Яха Агаева подвела краткие итоги проделанной в прошедшем 2019 году работы в сфере обеспечения грамотного взаимодействия родительских комитетов и педагогических коллективов с целью совершенствования качества учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. На встрече также стороны обсудили вопросы организации системной работы, направленной на широкое участие родителей в мероприятиях по духовно-нравственному воспитанию учащихся, проведения до 20 января текущего года во всех образовательных организациях республики собраний с участием родителей с целью оказания помощи и содействия выпускникам в выборе экзаменов и будущей профессии. Особое внимание было уделено вопросу популяризации чеченского языка и подготовки старшеклассников к экзаменам по родному языку. В помощь выпускникам для повышения показателей в ходе экзаменационной поры Министерством образования и науки Чеченской Республики совместно с Институтом развития чеченского языка и истории выпущено методическое пособие "Я сдам ОГЭ. Чеченский язык".


Министр Исмаил Байханов попросил Яху Агаеву довести до родителей информацию о доступности и большой пользе данного методического пособия.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО