Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

17.12.2019г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в региональной конференции «Роль молодежи в укрепление межнациональных отношений на Северном Кавказе, которая прошла в российском исламском университете имени Кунта-Хаджи.
В форуме приняли участие члены Общественной палаты ЧР Ислам Хатуев, Арби Иналов, помощник Председателя ОП ЧР Ислам Сайдаев, представители государственной и муниципальной власти, религиозные и общественные деятели, преподаватели и студенты РИУ им.Кунта-Хаджи.
Цель конференции- формирования культуры межнациональных отношений в молодежной образовательной среде.
Открывая конференции ректор РИУ им.Кунта-Хаджи Абдурахим Мутушев, отметил, важность данной конференции а также приводя в пример аяты из Священного Корана и Хадисы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) рассказал собравшимся о важности сохранения добрых отношений между людьми. Абдурахим Мутушев также вспомнил те трудные времена, через которые прошел наш народ в ходе двух военных компаний в республике. «Чуждые для нас религиозные течения, как ваххабизм, экстремизм кроме горя и страданий ни к чему хорошему нас не привел. Благодаря нашему Первому Президенту, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырову, (Дала г1азот къобал дойла) который восстал против этого зла, наш народ спасся от гибели и мы сегодня живем в мирной, процветающей республике", - отметил А. Мутушев.
С докладами выступили: заместитель Муфтия ЧР Асвад Хареханов, проректор по учебно-методической работе РИУ им.Кунта-Хаджи Султан Денильханов, зам. министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации Алихан Элембаев, зам. генерального директора Мемориального комплекса "Славы" им. Ахмата-Хаджи Кадырова Ислам Хатуев, профессор Мовсар Ибрагимов и многие другие.


Участники конференции в своих выступлениях подчеркнули, что в условиях современности особенно важно сохранить то доброе, что связало народы России, в том числе и народы Северного Кавказа - столетнюю общую историю, достижения в политике, культуре и других сферах жизни. Доверие и открытость, уважение и готовность понять друг-друга должна стать нормой отношений между всеми народами.
В ходе мероприятия руководитель регионального отделения «Союза Пенсионеров России» Арби Иналов за активное участие в работе СПР наградил проректора по учебно-методической работе РИУ им.Кунта-Хаджи Денильханова Султана Абуевича памятной медалью 25 лет СПР и Благодарственной Грамотой.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО