Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.12.2019г. Член Общественной палаты ЧР, председатель Совета регионального отделения общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» в Чеченской Республике Иса Сардалов вместе с поисковиками поисковых отрядов «Терский Рубеж» и «Патриот» провели встречи «Уроки мужества» в Чеченском государственном университете, в Гимназии №3, СОШ №18 и №26 г. Грозный.
Встречи проводились в рамках утвержденного плана Общественной палаты ЧР, приуроченные памятной дате - ко Дню освобождения нынешней территории Чеченской Республики от немецко-фашистских захватчиков и прекращения угрозы захвата г. Грозный. Данная дата утверждена Указом Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова за №227 от 15 декабря 2013 года.
В ходе встречи спикеры рассказывали студентам и школьникам о героических страницах истории ВОВ, упорных и тяжелых боях на дальних подступах к нефтяному Грозному, храбрости и мужестве советских воинов по защите Грозного, о трудовом подвиге рабочих, которые самоотверженно трудились на нефтеперерабатывающихся заводах и беспрерывно поставляли на фронт горюче-смазочные материалы, за эти подвиги г. Грозный присвоено высокое звание - Город Воинской Славы, а также о деятельности поисковых отрядов России, и достигнутых результатах.


Во время встречи учащиеся школ живо интересовались историей города, поразили гостей знанием истории края, биографии известных наших героев, а четверо студентов ЧГУ пополнили ряды поисковиков, изъявили желания принять участие в работе по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО