Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.11.2019 г.
Круглый стол по теме: «Вопросы помилования на территории Чеченской Республики» был организован комиссией Общественной палаты ЧР по вопросам безопасности, взаимодействия с ОНК, правовой экспертизе и защите прав граждан.
В работе приняли участие члены Общественной палаты Мамий Муцаев, Дени Яхъяев, Абдулхамид Уздорбиев, Роза Токаева и Арби Иналов, а также представители Прокуратуры ЧР, Министерства юстиции, МВД России по ЧР, УФСИН России по ЧР, Уполномоченного по правам человека в ЧР, Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации, общественных и правозащитных организаций.
Модератором встречи выступил председатель Комиссии Ахмед Малаев.


В ходе состоявшейся широкой дискуссии участники круглого стола обсудили проблемы, касающиеся системы помилования, подачи заявлений, обращений, ходатайства, оказания правовой помощи лицам, обратившимся о помиловании, условно-досрочном освобождении, снятии судимости, всего спектра вопросов реализации лицами, осужденными по решению суда, своих законных прав и т.д.
По итогам работы круглого стола его участники выработали и приняли ряд рекомендаций, направленных на усовершенствование всего института помилования.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО