Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 36 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

16.10.2019г. Председатель Общественной палаты ЧР Исмаил Денильханов в качестве спикера принял участие во встрече со студентами юридического факультета Чеченского Государственного Университета.
В мероприятии также участвовали Судья Конституционного суда Чеченской Республики к.ю.н. Хамзат Дадаев и советник Председателя Конституционного суда Косум Джанаралиев.
Встреча старших товарищей с будущими юристами прошла в форме неформального диалога. Спикеры рассказали молодым людям о деятельности Конституционного суда ЧР, развитии институтов юриспруденции в Чеченской Республике, востребованность юристов, адвокатов на современном этапе развития общества и их высоком профессионализме и т.д.


Исмаил Денильханов в своем выступлении разъяснил студентам основные функции Общественной палаты, затронул вопросы состояния сферы соблюдения и защиты прав и свобод человека, экспертизы проектов законов РФ и ЧР, взаимодействие и вовлеченность специалистов-юристов в общественную работу, основных принципах взаимодействия органов государственной власти и институтов гражданского общества.


Руководитель Палаты также поделился своим мнением о месте юриста в современном гражданском обществе и предъявляемым требованиям к юристам, их профессионализме и ответственности при защите прав гражданина и т.д.

Будущие юристы с интересом включились в диалог со Спикерами, активно задавали свои вопросы, делились мнением.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО