Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас один гость и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

12.02.2018 г. Комиссия по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Общественной палаты Российской Федерации организовала круглый стол для региональных общественных палат и НКО на тему: «Присвоение статуса исполнителя общественно полезных услуг в субъектах РФ в контексте изменения Постановления Правительства РФ от 26 января 2017г. № 89 „О реестре некоммерческих организаций — исполнителей общественно полезных услуг“». 


Данное постановление регламентирует правила, временные сроки и порядок внесения некоммерческих организаций в реестр исполнителей общественно полезных услуг. В рамках изменений региональные органы государственной власти теперь могут самостоятельно принимать решение об оценке качества оказываемых услуг НКО и внесении данных организаций в соответствующий реестр. Эксперты отмечают, что принятие решений непосредственно на месте, где организация производит свою деятельность, позволит оценивать реальную пользу от НКО и более оперативно давать заключения территориальным органам на местах. Требования по пакету документов от НКО при этом не изменились. 


Мероприятие проходило в формате вебинара (формат видеоконференции). Модератором выступил председатель комиссии по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО ОП РФ Елена Тополева-Солдунова. 


От Чеченской Республики в работе круглого стола приняли участие представители министерства здравоохранения ЧР, министерства образования и науки ЧР, министерства труда, занятости и социального развития ЧР, ГБУ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», Общественной палаты ЧР, АНО «Женщины за развитие», ЧРО "Всероссийское общество инвалидов".
В ходе встречи специалисты ответили на возникающие вопросы и комментарии от ее участников.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО