Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 24 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

13.12.2017 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов встретился с представителем Общественной палаты Республики Абхазия Романом Качарава и председателем Ассоциации малого бизнеса ЧР, членом ОП Максимом Бугаевым. Стороны провели переговоры по главным аспектам деловых отношений Общественных палат, укрепления двухсторонних дружеских связей. 

Коснулись вопросов расширения межнациональных братских уз кавказских народов с учетом достигнутых успехов во взаимоотношениях республик, миротворчества на Кавказе для сохранения и поддержания мира и спокойствия, а также межконфессионального мира и религиозной терпимости, углубления культурного и духовного сотрудничества народов. Затрагивалась тема подготовки и подписания Соглашения между Палатами, основные перспективы сотрудничества. В рамках встречи также состоялось обсуждение вопросов развития экономических связей, активизации деловой деятельности в сфере малого и среднего предпринимательства. 

Стороны подчеркнули, малый бизнес может иметь сегодня приоритетный характер во взаимоотношениях Чечни и Абхазии. На встрече было отмечено, что в ближайшее время основными видами деятельности для предпринимателей должны стать туризм и индустрия гостеприимства, а также развитие взаимоотношений в строительстве, торговле и предоставлении услуг населению. Председатель Ассоциации малого бизнеса Чеченской Республики Максим Бугаев внес предложение посетить Абхазию в группе предпринимателей для взаимодействия двух республик в развитии малого бизнеса, а также провести бизнес-тренинги для предпринимателей Абхазии, что в свою очередь, повысит бизнес-грамотность и даст новые инструменты в ведении бизнеса для предпринимателей в Абхазской Республике. Участники встречи подчеркнули важность состоявшего диалога и выразили надежду на продолжение плодотворного сотрудничества.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО