Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  09.11.2017 г. Председатель Общественной палаты Чеченской Республики Исмаил Денильханов принял участие в выездном расширенном заседании Комитета Парламента Чеченской Республики по образованию, науке и культуре.
Мероприятие состоялось  в районном центре  Шатой  Шатойского муниципального района под председательством руководителя Комитета  Бекхана Хазбулатова.

 В заседании Комитета также приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Саид Юсупов, руководители различных профильных комитетов Парламента ЧР, главы и руководители отделов образований Шатойского, Шаройского и Итум-Калинского муниципального районов, представители различных министерств, ведомств. 

   На заседании был рассмотрен широкий круг вопросов, касающихся общественно – политической жизни и социально - экономического развития Чеченской Республики.
  Участники заседания обсудили вопросы развития современного общества, новые реалии, тенденции и вызовы, стоящие перед республикой и ее народом. Особое внимание уделили развитию туризма в горных районах республики и всей инфраструктуры.  А также наметили дополнительные меры по улучшению состояния образования и культуры в трех районах ЧР.


 Выступающие отмечали, что в результате усилий Главы ЧР Рамзана Кадырова горные районы республики преобразились до неузнаваемости и в ближайшее время станут местом посещения сотен тысяч туристов.
  По итогам заседания было принято решение о разработке совместного плана развития образования и культуры в Шатойском, Итум-Калинском и Шаройском муниципальных районах на ближайшие года.
  В конце мероприятия лучшим работникам сфер образования и культуры районов парламентариями были вручены почетные грамоты и подарки.

Пресс-служба Общественной палаты ЧР

 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО