Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.10.2017 г. В актовом зале Общественной палаты ЧР прошел круглый стол на тему: «Социально-психологическая помощь семье и детям в ЧР в процессе реализации Программы по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению семей, распавшихся по незначительным причинам», организатором которого выступили Уполномоченный по правам ребенка в ЧР совместно с АНО "Женщины за развитие" и при поддержке Общественной палаты ЧР. В работе круглого стола приняли участие член Общественной палаты ЧР, Уполномоченный по правам ребенка в ЧР Хамзат Хирахматов, заместитель муфтия ЧР Арби Хабзиев, член ОП ЧР, член штаба ОНФ «За Россию» Мамий Муцаев, начальник отдела материнства Минздрава ЧР Луиза Тарамова, главный специалист-эксперт Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Юсуп Кимаев, а также представители аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР и общественных организаций. На повестке дня стояли следующие вопросы:
1. Стабильная семья – стабильное общество. Роль государства и общества в профилактике разводов и защите прав и интересов детей. 
2.Предварительные итоги реализации Программы по гармонизации брачно-семейных отношений и воссоединению семей, распавшихся по незначительным причинам.

На обсуждении участниками была поднята и тема насилия над детьми. Социальная и правовая заброшенность рано или поздно приводит к насилию и жестокому обращению в отношении детей. Дети попадают в сложные жизненные ситуации, трудные для разрешения и в семье, и в школе, там, где о них должны заботиться и формировать обстановку безопасности. Участники круглого стола подчеркнули необходимость проявления личной гражданской ответственности каждого в вопросах защиты прав человека, сохранения семьи, воспитания детей, укрепления ценностей, моральной и нравственной стойкости под натисками житейских проблем, разочарований, психо-эмоциональных срывов и обид. 

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО