Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 23 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

02.10.2017 г. Представители Общественной палаты Чеченской республики Максим Бугаев и Мовла Гайраханов по приглашению руководства Тбилисского Государственного университета им. Иванэ Джавахешвили в составе делегации республики посетили Грузию. В делегацию также вошли помощник министра образования и науки ЧР Хамзат Умхаев, историк Сайпуди Натаев, работник сферы образования Руслан Хасханов, представитель ЧГПУ Ибрагим Хабаев и руководитель ЧРОБО «Нохчала Адамала» Райза Домбаева.
В Тбилисском университете состоялись ряд встреч чеченской делегации с представителями министерств и ведомств Грузии, деятелями культуры, научных кругов. Также приняли участие в ежегодном мероприятии «Панкисоба», проводимое в Ахметовском районе, где проживают этнические чеченцы-кистинцы.
На круглом столе, организованном руководством университета, в атмосфере дружбы и взаимопонимания прошло обсуждение грузино-чеченских отношений. Затем состоялась встреча чеченской делегации на кафедре нахского языка и литературы. Перед преподавательским составом и студентами кафедры выступил, в том числе, и член ОП ЧР Максим Бугаев. «Испокон веков нам известно, что чеченский и грузинский народы связывают родственные и добрососедские взаимоотношения. Мы вместе пережили различные невзгоды, войны и т.д. Но по воле Всевышнего мы сохранили теплые и братские отношения. У чеченцев есть пословица: «хороший сосед, ближе родного брата». Мы приехали к вам, чтобы укрепить, улучшить и преумножить связи между нашими народами», - подчеркнул Максим Бугаев.
Чеченская делегация посетила историческое место Грузии – Панкисию, где в основном живут представители нашего народа - кистинцы. Члены делегации приняли участие в мероприятие «Панкисоба – 2017». Помощник министра образования и науки ЧР Хамзат Умхаев передал в дар от республики 200 учебников чеченского языка.
Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО