Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.09.2017 г. В рамках плановых совместных мероприятий Общественной палаты ЧР с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР по профилактики дорожно-транспортных происшествий в республике проводятся различные мероприятия. На этой неделе членом Общественной палаты, членом штаба ОНФ «За Россию» Мамий Муцаевым и заместителем начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашевым проведены встречи со студентами Грозненского Политехнического колледжа и коллективом музея им. А.А.Кадырова. На мероприятиях, также, присутствовали директор Грозненского политехнического колледжа Вахид Амхадов и первый заместитель музея им. А.А.Кадырова Висимпаша Ахматов.
Член Общественной палаты, член штаба ОНФ «За Россию» Мамий Муцаев рассказал студенческой молодежи, о проводимой республиканскими властями молодежной политики, реализуемых различных научных, культурных, спортивных проектах, направленных на воспитания здорового молодого поколения на основе чеченских традиций и обычаев, традиционного ислама. Обратил внимание на создание благоприятных условий для получения образования, трудоустройства и т.д. Предостерег молодых людей от попадания под влияние радикальных элементов, сетевых провокаторов, и других чуждых нашему народу негативных явлений.
Заместитель начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адам Танталашев в своем выступление привел статистику ДТП в ЧР за истекший период. Она имеет тенденцию к снижению, тем не менее, каждое ДТП, особенно с тяжелыми последствиями, имеет определенный общественный резонанс. Подчеркнул, что к сожалению, многие происшествия на дорогах республики происходят при участии сравнительно молодых людей, и по их непосредственной вине. Во многих составленных автоинспекторах протоколах, также, фигурирует молодые люди. Адам Танталашев назвал основные причины, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия. Призвал молодое поколения соблюдать правила дорожного движения, вести себя на дорогах уважительно по отношению друг – другу, и не когда не забывать что автомобиль – это средство повышенной опасности.
Участники встречи проявили свою заинтересованность беседой, принимали участие в обсуждение данной тематики, задавали интересующие их вопросы.

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО