Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

March 24
Mo Tu We Th Fr Sa Su
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


В столице Чеченской Республики 12 июня состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня России. На площади у центральной мечети «Сердце Чечни» имени Ахмат-Хаджи Кадырова собрались творческие коллективы национальных автономий республики, коллективы ведомств, организаций, представители духовенства, общественных объединений, политических партий, деятели науки и культуры. В торжественном мероприятии приняли участие и представители Общественной палаты ЧР.


Перед открытием участники митинга создали живую карту Российской Федерации с цветами триколора, а сводный хор Чеченской Республики исполнил гимн РФ.


С приветственным словом выступил руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев. В своем слове он подчеркнул, что страна отмечает прекрасный праздник – День России, который является не только одним из главных государственных праздников страны, но и датой, консолидирующей общество и все народы РФ под единой идеей согласия, патриотизма и любви к Родине.


Выступающие подчеркнули, что у истоков сохранения целостности России стоял Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, который ввел Чеченскую республику в Конституционное поле РФ и заложил основу в гармонизацию межнациональных отношений между представителями разных народов. Сегодня республика находится на этапе созидания и благополучно вносит свою лепту в укреплении духа и мощи нашей необъятной Родины во главе с Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым.


В ходе мероприятия состоялась торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации 10 молодым жителям ЧР, достигшим возраста 14 лет. Завершилось праздничное мероприятие концертной программой с участием артистов чеченской эстрады.


Пресс-служба Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО