Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.05.2017г. Общественная палата РФ провела очередное онлайн совещание с представителями региональных палат на тему: «Организация и проведение общественного контроля в стационарах больниц, домах для престарелых и инвалидов и психоневрологических интернатах», целью которого стало обмен методиками организации и лучшими практиками.Общественную палату ЧР в совещании представляли: руководитель ЧРО «Всероссийское общество инвалидов ЧР», член Общественной палаты ЧР Р. Аздаева, ее помощник Л. Муртазалиева, заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Р. Ахиядов.

         Модератор мероприятия, член комиссии Общественной палаты РФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами, председатель комиссии по общественному (гражданскому) контролю при Общественной палате Пермского края С.А. Денисова акцентировала внимание участников на проблемах, связанных с осуществлением деятельности по контролю в учреждениях закрытого и полузакрытого типа. «В такие учреждения не попасть «с улицы», часто клиенты этих учреждений, особенно в лежачем состоянии, находятся в полной зависимости от добросовестности сотрудников и администрации. Общественный контроль в этих учреждениях необходим, но его должны проводить обученные и подготовленные люди, понимающие, зачем и как они это будут делать», - подчеркнула  С. Денисова.

         В ходе совещания участники поделились опытом, внесли предложения и замечания.

         Отметим, что в Чеченской Республике, благодаря слаженной деятельности институтов гражданского общества, государственной власти, СМИ республики, при непосредственном контроле и поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова проводится огромная работа по улучшению условий содержания в подобных учреждениях. 

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО