Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кто на сайте

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

В г. Грозный прибыла делегация из города Воронежа с пятидневным визитом. Представители Общественной палаты ЧР встретили гостей из г.Воронежа и Вологды в количестве 4-х человек, прибывших с целью участия в пасхальных мероприятиях, посещения кладбищ, где похоронены близкие и родственники и встреч с земляками из других регионов РФ, приехавшими на пасхальные торжества.

В их числе, руководитель Воронежской областной общественной Ассоциации «Асса» Шумлянская Валентина Алексеевна, руководитель Лискинской районной общественной организации «Землячка» Шевченко Галина Леонидовна, руководитель спортивной секции Дома культуры Калюжная Валентина Петровна и наставник молодежи Трофименко Анатолий Геннадьевич, сотрудник комитета по делам молодежи г.Вологды Юлия Онученкова.

Реализация программы пребывания делегации началась с посещения Мемориала Памяти первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. На второй день, 14 апреля т. г., в Грозненском технологическом техникуме сервиса прошла встреча с представителями молодежи, где состоялось живое общение со студентами.

Во второй половине дня гости встретились с членами Общественной палаты ЧР и представителями общественных организаций, в том числе Регионального отделения Международного союза «Наследники Победы».

Открыл мероприятие председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев. Он отметил, что деятельность Воронежской областной общественной Ассоциации «Асса» под руководством Шумлянской Валентины Алексеевны способствует активному взаимодействию регионов, установлению дружеских отношений, достижению межнационального, межконфессионального согласия.

С содержательной речью выступила руководитель Общественной ассоциации «Асса», член президиума Воронежского Областного Совета ветеранов, заместитель председателя исполкома Международного союза «Наследники Победы» Валентина Шумлянская. В своем выступлении, отмечая, что Чеченская Республика была и остается Родиной, для людей вынужденно покинувших республику, вспомнила все периоды взаимодействия между регионами.

Выразила свое восхищение преобразованиями в республике, что стало возможным благодаря Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову и чеченского народа, поддержавшего его на пути мира и созидания. - «Вспоминается ответ Рамзана Ахматовича на вопрос «Как смогли за такой короткий срок превратить разрушенную республику в цветущий край?»…, он ответил: «Так получается только тогда, когда безмерно любишь свой народ» - отметила Валентина Шумлянская.

Она также отметила, что позитивные изменения в социально-экономическом положении и стабилизация общественно-политической ситуации позволили вывести на новый уровень развитие двухсторонних отношений Чеченской Республики с административно-территориальными образованиями зарубежных стран. Рассказала о вкладе Чеченской Республики в мирное сосуществование государств, а также о своей деятельности и участии в процессе восстановления мирной жизни в Чеченской Республике, в частности: в восстановлении Православного Храма г. Грозного, строительстве Храма в станице Наурской и многих других благих делах, сопровождая рассказ демонстрацией слайдов.

Завершая свое выступление, она поздравила всех жителей Чеченской Республики с Днем отмены КТО – Днем Мира, теплыми словами почтила память первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Приветствуя гостей, выступили представители Общественной палаты ЧР Мамий Муцаев, Магомед Хаджимурадов. Они поздравили их с наступающими пасхальными праздниками.

Информационно-аналитический отдел

 Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО