Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.04.2017г. в ГБПОУ «Грозненский технологический техникум сервиса», директором которого является заместитель председателя Общественной палаты ЧР Алу Мухадинович Каримов, состоялась встреча с учащимися, приуроченная ко дню отмены КТО в ЧР – Празднику «День мира»,  организованная в целях усиления противодействия экстремизму и терроризму, в рамках реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Мероприятие организовано Общественной палатой ЧР под модераторством члена Общественной палаты ЧР, члена штаба ОНФ РФ в ЧР Мамий Увайсовича Муцаева.

         Участие  приняли: заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты ЧР Рустам Ахиядов, представители общественных организаций Воронежской и Вологодской областей, ранее проживавших в Чечне и  прибывших в гости для посещения могил  родственников и празднования дня окончания Великого Христианского поста – праздника Пасхи.

         Открывая мероприятие, приветственным благодарственным словом к организаторам и собравшимся от лица всей делегации и от себя лично обратилась член Общественной ассоциации «Асса», член президиума Воронежского областного Совета ветеранов, эксперт Евразийского отделения ОГМВ, заместитель председателя исполкома Международного союза «Наследники Победы» Валентина Алексеевна Шумлянская. Она рассказала о своей деятельности и участии в процессе восстановления мирной жизни в Чеченской Республике, в частности: в восстановлении Православного Храма г. Грозного, строительстве Храма в станице Наурской и многих других благих делах, сопровождая рассказ демонстрацией слайдов.

Завершая свое выступление, она поздравила всех жителей Чеченской Республики с Днем отмены КТО – Днем Мира, теплыми словами почтила память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. «Блажен средь нас лишь тот, кто в дни невзгод, когда дрожат у самых смелых жилы, спасает с риском жизни свой народ, не жалуясь, что на исходе силы» - подчеркнула В. Шумлянская цитатой из своего стихотворения.

М. Муцаев рассказал собравшимся, какой ужас пришлось пережить жителям Чечни за время проведения на ее территории контртеррористической операции, о том, с каким великим облегчением приняли люди весть об ее отмене. «Сердечно поздравляю вас с наступающим Днем Мира! Желаю счастья и благополучия. И чтобы никому впредь не довелось увидеть горе и страдания» - отметил он.  

Студенты техникума проявили живой интерес и выразили благодарность организаторам и гостям мероприятия и сделали общее памятное фото.

Информационно-аналитический отдел
Аппарата Общественной палаты ЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО