Get Adobe Flash player

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В марте текущего года Общественная палата ЧР инициировала предложение о проведении заседаний общественных советов при региональных органах исполнительной власти (РОИВ), а также территориальных управлениях Федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ), с единой повесткой: «Об итогах работы министерства (ведомства, ФОИВ) за 2016 год и задачах общественного совета», а также обсуждением других актуальных вопросов.

Инициативу Общественной палаты ЧР поддержали в ряде министерств и ведомств.

27.03.2017г. прошло заседание Общественного совета при службе обеспечения деятельности мировых судей ЧР, где от Общественной палаты ЧР принял участие начальник организационного отдела Заурбек Абастов. В соответствии с повесткой дня, участники заседания, подводя итоги работы за 2016 год, подчеркнули, что план основных мероприятий за прошедший год советом реализован в полном объеме. Обсуждался также план работы совета на текущий 2017 год, где предусмотрено ежеквартальное проведение заседаний общественного совета по различным актуальным темам – кадровой политике, противодействию коррупции, взаимодействию с НКО и СМИ и др.

Участники в своих выступлениях рассказали о том, как в Службе обеспечения деятельности мировых судей ЧР организована работа «Прямой линии» по вопросам антикоррупционного информирования и просвещения граждан, говорили о порядке рассмотрения обращений граждан, о тех случаях, когда Служба имеет право не рассматривать обращение и т.д.

С аналогичной повесткой прошло заседание общественного совета и в Комитете Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По повестке также рассматривались перспективы намеченных мероприятий, а также проблемные вопросы и пути их решения.

В заседании принял участие член Общественной палаты ЧР Умар Алхотов, входящий в состав общественного совета при Комитете Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС.

Напоминаем, что заседания общественных советов проведены также и в других региональных органах исполнительной власти и территориальных управлениях ФОИВ: Министерство транспорта и связи (28.12.2016г.), постоянное представительство ЧР при Президенте РФ (31.01.2017г.), Управление ЗАГС (16.03.2017г.), Министерство экономического, территориального развития и торговли ЧР (22.12.2016г.), Министерство автомобильных дорог (10.03.2017г.), Государственный комитет по архитектуре и градостроительству ЧР (27.03.2017г.), Министерство ЖКХ и строительства (27.03.2017г.) и др.

Информационно-аналитический отдел Аппарата ОПЧР

ПОМНИМ!

Календарь событий

100 ЛЕТ

РУКОВОДСТВО